Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом фиксируется в Москве - Москва.ру

Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом фиксируется в Москве

Как стало известно, в столице стабилизировалась ситуация вокруг заболеваемости гриппом и ОРВИ, информирует пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

В сообщении сказано, что на данный момент рост заболеваемости среди взрослого населения прекратился. За минувшую неделю прирост составил 0%, а темп роста госпитализаций снизился на 15%.

Уточняется, что количество заболевших детей за это время также сократилось на 10%, а число госпитализаций упало на 15%. Теперь в ведомстве надеятся, что пик заболеваемости удалось миновать.

Ранее Москва.ру писала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что необходимо проводить тестирование на грипп всех людей с симптомами ОРВИ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →