Интерактивная образовательная экопрограмма расскажет школьникам о редких видах животных - Москва.ру

Интерактивная образовательная экопрограмма расскажет школьникам о редких видах животных

Школьники со всей России смогут пройти онлайн бесплатный курс, посвященный редким видам животных, и принять участие в конкурсе, для победителей которого проведут индивидуальную экскурсию в Московском зоопарке.

Экопрограмма разработана с учетом возрастных особенностей детей от 6 до 14 лет. Ребята смотрят интерактивные видеоуроки, в которых их знакомят с различными видами животных и средой их обитания, а также рассказывают, как для них можно создать комфортные и безопасные условия жизни в неволе.

Реализована экопрограмма на платформе «Поколение М» совместно с МТС.

Руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова отметила приоритетность для компании цифровых образовательных проектов, которые направлены на экологическое воспитание детей. Современные технологии онлайн-платформы МТС по творческому развитию «Поколение М» позволяют, по ее словам, привлечь внимание ребят к вопросам бережного отношения к флоре и фауне и мотивировать их внести вклад в сохранение животного мира.

Наиболее активные участники программы смогут попробовать свои силы в творческом конкурсе «Лаборатория Zoo», куда включены четыре темы эко-программы: орангутанг, снежный барс, амурский тигр и кудрявый пеликан. Задача, которая стоит перед школьниками — создать мини-макет среды обитания указанных животных, применяя изученные в ходе мастер-классов техники и приемы. Видео с презентацией конкурсной работы нужно загрузить на сайт образовательной платформы. Сделать это необходимо до 31 мая 2023 года. Победители конкурса, чьи работы будут признаны лучшими, получат возможность побывать «за кулисами» Московского зоопарка. Для них также подготовят мастер-класс по общению с животными.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что экологический конкурс «Лаборатория Zoo» на платформе проекта «Поколение М» проводится уже не первый год. И с каждым разом в нем принимает участие все больше детей. Школьники узнают о редких видах животных и о том, как деятельность человека угрожает естественной среде, в которой они обитают. Знакомятся с программами по сохранению видов и миссией зоопарков. Все это помогает им с юных лет понять, что ко всему живому нужно относиться бережно, отметила Светлана Акулова, напомнив, что победителей конкурса ждут в Московском зоопарке.

«Поколение М» – благотворительная программа, которую реализует МТС при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в сотрудничестве c федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями и ведущими творческими объединениями. На онлайн-площадке проекта проявить свои таланты могут дети со всей страны.

Рейтинг
Москва.ру