Ярмарка в поддержку детей на новых территориях начнется в Москве 15 декабря - Москва.ру

Ярмарка в поддержку детей на новых территориях начнется в Москве 15 декабря

В саду имени Н. Э. Баумана состоится благотворительная выставка-ярмарка, направленная на помощь тяжелобольным и раненым детям. Об этом рассказал руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

По его словам, организаторами акции «Поделись теплом» являются участники проекта «Московское долголетие». Именно они в связи с приближением Нового года хотят поддержать мобилизованных москвичей и помочь детям, проживающим на новых территориях.

Планируется, что на мероприятиях можно будет увидеть изделия ручной работы, которые создали участники проекта во время занятий по рисованию, художественно-прикладному творчеству, вязанию и рукоделию. Горожане получат возможность пожертвовать в международную благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь доктора Лизы». За это они получат новогодние игрушки, украшения для дома, аксессуары и вязаные вещи.

Проведение выставки запланировано 15 декабря с 14.00 до 21.00 и 16-18 декабря — с 10.00 до 21.00, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что на выставке в Москве представили телеграмму, которую осенью 1942 года советский лидер Иосиф Сталин направил послу СССР в Великобритании Ивану Майскому.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →