В Москве и Петербурге покажут коллекции дизайнеров с помощью AR-технологий - Москва.ру

В Москве и Петербурге покажут коллекции дизайнеров с помощью AR-технологий

В рамках проекта поддержки малого бизнеса «Знаем лично» МТС проведет мета-показ российских дизайнеров «Street WeAR», которые смогут таким образом заявить о себе. Коллекции, разработанные локальными дизайнерами, покажут в популярных ТРЦ: «Европейский» в Москве и «Галерея» в Санкт-Петербурге.

Показ дизайнерских коллекций будет организован с помощью AR-технологий. Чтобы увидеть модные образы, нужно предварительно скачать и установить на смартфон мобильное приложение, после чего навести камеру на скульптуру. И тогда она «оденется» в один из разработанных дизайнерами нарядов.

В московском ТРЦ «Европейский» скульптуры находятся в атриуме «Рим» внутри здания, а в петербургской «Галерее» манекенами выступают скульптуры, установленные над главным входом в ТРЦ. С помощью приложения также можно оформить онлайн-заказ или поделиться фотографией образа в соцсетях.

Всего в проекте участвуют работы 10 дизайнеров. Информация об участниках собрана на карте проекта «Знаем лично».

Как рассказала директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева, вопрос поддержки российских дизайнеров стал особенно актуальным после ухода ряда иностранных брендов одежды с российского рынка. Показ, организованный благодаря AR-технологиям, позволит поддержать дизайнеров и модельеров как одних из самых ярких представителей малого бизнеса.

В проекте поддержки малого бизнеса «Знаем лично» участвуют более 82 тыс. предпринимателей из 44 российских городов. Это не только дизайнеры, но и другие локальные малые и микро-предприниматели.  Цель проекта – помочь найти партнеров и новых клиентов.

Рейтинг
Москва.ру