Москвичей предупреждают о наступлении никольских морозов - Москва.ру

Москвичей предупреждают о наступлении никольских морозов

По словам главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, в предстоящие дни в столице не стоит ожидать сильных снегопадов, однако в выходные дни ее накроют никольские морозы.

Метеоролог объяснила, что последний снегопад вызван южным циклоном, который сформировался на холодном фронте и принес много осадков — 11 миллиметров за ночь. Теперь москвичей предупреждают, что снегопад будет идти почти каждый день, вплоть до конца недели. При этом он будет либо небольшим, либо умеренным. Ожидается, что 17 декабря снег усилится.

Предстоящей ночью город попадет в тыл циклона, поэтому температура будет насчитывать от -7 до -9 градусов, а во второй половине дня – от -4 до -6 градусов. 18 декабря атмосферное давление повысится, погода будет зависеть от антициклона. В течение суток 19 декабря существенных осадков не ожидаются, при этом будет холодно, сообщает «360».

К нам придут настоящие никольские морозы, потому что минимальная температура понизится до -10…-15 градусов, дневная — до -5…-7 градусов, — подчеркнула Позднякова.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице к 14 декабря выпало одиннадцать миллиметров осадков. Данный показатель соответствует 22% от месячной нормы, которая характерна для текущего месяца.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →