Москвичей предупреждают о наступлении никольских морозов - Москва.ру

Москвичей предупреждают о наступлении никольских морозов

По словам главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, в предстоящие дни в столице не стоит ожидать сильных снегопадов, однако в выходные дни ее накроют никольские морозы.

Метеоролог объяснила, что последний снегопад вызван южным циклоном, который сформировался на холодном фронте и принес много осадков — 11 миллиметров за ночь. Теперь москвичей предупреждают, что снегопад будет идти почти каждый день, вплоть до конца недели. При этом он будет либо небольшим, либо умеренным. Ожидается, что 17 декабря снег усилится.

Предстоящей ночью город попадет в тыл циклона, поэтому температура будет насчитывать от -7 до -9 градусов, а во второй половине дня – от -4 до -6 градусов. 18 декабря атмосферное давление повысится, погода будет зависеть от антициклона. В течение суток 19 декабря существенных осадков не ожидаются, при этом будет холодно, сообщает «360».

К нам придут настоящие никольские морозы, потому что минимальная температура понизится до -10…-15 градусов, дневная — до -5…-7 градусов, — подчеркнула Позднякова.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице к 14 декабря выпало одиннадцать миллиметров осадков. Данный показатель соответствует 22% от месячной нормы, которая характерна для текущего месяца.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →