В Матушкино установили боксы для раздельного сбора мусора — Москва.ру

В Матушкино установили боксы для раздельного сбора мусора

В районе Зеленограда на четырёх площадках установлены контейнеры для раздельного сбора вторсырья. Об этом сообщает столичное издание «Мой район».

«Колокольчики», как их прозвали жители, бывают трёх цветов. В жёлтые сдают все виды пластика, в зелёные – стекло, причем как целую, так и битую тару. Для других видов отходов, включая картон и алюминиевые банки, они не походят. Собранное сырьё будет доставлено на переработку.

Боксы можно найти:

  • у 158 корпуса;
  • у пруда «Быково болото», рядом с теннисным кортом;
  • у домов 1 и 5 на площади Юности.

Сортировка и переработка вторсырья позволяет экономить природные ресурсы, избавиться от городских свалок и в целом повысить качество жизни в городе. Отдельно стоит выделить переработку пластика: полимеры могут разлагаться более 100 лет, но из них легко делать множество вещей от сумок до стройматериалов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →