По факту пожара в старинной усадьбе в Москве возбуждено уголовное дело — Москва.ру

По факту пожара в старинной усадьбе в Москве возбуждено уголовное дело

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту пожара в усадьбе Лопухиных в Москве. Огонь разгорелся на 50 квадратных метрах утром 10 декабря 2022.

Здание находилось на реконструкции. Пожар начался между вторым этажом и чердаком. При обрушении конструкций, по предварительным данным, пострадал пожарный.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России. Ход расследования поставлен на контроль центрального аппарата ведомства.

Ранее Москва.ру показала кадры тушения пожара в старинной усадьбе в Москве. По факту произошедшего приняли процессуальное решение.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →