Глава Подмосковья поручил эвакуировать припаркованные авто с парковки ТЦ «Мега Химки» - Москва.ру

Глава Подмосковья поручил эвакуировать припаркованные авто с парковки ТЦ «Мега Химки»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил обезопасить автомобили на парковке у ТЦ «Мега Химки». Там происходит пожар в строительном гипермаркете OBI.

Воробьев подчеркнул, что главное — это обеспечить безопасность местных жителей. Нужно локализовать пожар как можно быстрее, чтобы не было вероятности перекидывания огня на соседние здания. 

Об этом губернатор Подмосковья написал в своем Telegram-канале. Он отметил, что тушение пожара осложняется тем, что в гипермаркете находится большое количество горючих и лакокрасочных материалов, которые детонируют.

Ранее Москва.ру рассказала о взятии на контроль хода расследования по факту пожара в Химках прокуратурой. Будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →