Гид для Пониделко и Зотова: где люди ждут снегоуборочную технику - Москва.ру

Гид для Пониделко и Зотова: где люди ждут снегоуборочную технику

Снегопады в Северной столице не дают пешеходам и водителям спокойно выдохнуть. Уборка оставляет желать лучшего. Впрочем, в прошлом году жители Северной столицы уже столкнулись с грязными сугробами, которые никто не убирал.

В Петербурге уборку снега курирует комитет по благоустройству Василий Пониделко, а в Смольном благоустройство курирует вице-губернатор Анатолий Повелий. Также ответственным за уборку снега в Северной столице является Олег Зотов, руководитель жилищного комитета.

Мойка78 собрала адреса, до которых не дошла снегоуборочная техника в Петербурге. Читатели активно жалуются на происходящее в городе из-за снегопадов. Так, у дома № 52 по улице Оптиков все в снегу. Такая же ситуация наблюдается во дворе дома 55 по Ленинскому проспекту. Возле Дворцовой площади снег посыпали реагентом, из-за чего он превратился в грязную жижу. Мойка78 и ее читатели не оставляют надежд достучаться до комитета благоустройства.

Ранее Москва.ру рассказала об открытых люках в Мурино. Незакрытые люки и куча строительного мусора превращают прогулки в игры на выживание.

Рейтинг
Москва.ру