Новый детский сад откроется в Покровском-Стрешнево - Москва.ру

Новый детский сад откроется в Покровском-Стрешнево

Дошкольное учреждение появилось на территории жилого комплекса на Волоколамском шоссе, 71/9. Его сможет посещать одновременно до 350 детей. Об этом сообщает столичное издание «Мой район».

Новое здание оснащено всем необходимым: учебными пространствами, раздевалками и столовыми. Кроме того, здесь обустроено 14 внутренних игровых зон и медицинский блок, который в случае необходимости может принимать детей в течение всей смены.

Это уже второй детский сад, появившийся в составе нового жилого комплекса. Первый был достроен ещё три года назад, а в данный момент ведётся строительство третьего. Дополнительно здесь появятся ещё одна школа и детский сад со спортивным уклоном.

Городские власти планируют возвести в Москве около 150 учреждений дошкольного и среднего образования до 2024 года.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →