Новый детский сад откроется в Покровском-Стрешнево — Москва.ру

Новый детский сад откроется в Покровском-Стрешнево

Дошкольное учреждение появилось на территории жилого комплекса на Волоколамском шоссе, 71/9. Его сможет посещать одновременно до 350 детей. Об этом сообщает столичное издание «Мой район».

Новое здание оснащено всем необходимым: учебными пространствами, раздевалками и столовыми. Кроме того, здесь обустроено 14 внутренних игровых зон и медицинский блок, который в случае необходимости может принимать детей в течение всей смены.

Это уже второй детский сад, появившийся в составе нового жилого комплекса. Первый был достроен ещё три года назад, а в данный момент ведётся строительство третьего. Дополнительно здесь появятся ещё одна школа и детский сад со спортивным уклоном.

Городские власти планируют возвести в Москве около 150 учреждений дошкольного и среднего образования до 2024 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →