Новый детский сад откроется в Покровском-Стрешнево - Москва.ру

Новый детский сад откроется в Покровском-Стрешнево

Дошкольное учреждение появилось на территории жилого комплекса на Волоколамском шоссе, 71/9. Его сможет посещать одновременно до 350 детей. Об этом сообщает столичное издание «Мой район».

Новое здание оснащено всем необходимым: учебными пространствами, раздевалками и столовыми. Кроме того, здесь обустроено 14 внутренних игровых зон и медицинский блок, который в случае необходимости может принимать детей в течение всей смены.

Это уже второй детский сад, появившийся в составе нового жилого комплекса. Первый был достроен ещё три года назад, а в данный момент ведётся строительство третьего. Дополнительно здесь появятся ещё одна школа и детский сад со спортивным уклоном.

Городские власти планируют возвести в Москве около 150 учреждений дошкольного и среднего образования до 2024 года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →