Незаконная пристройка к зданию начала ХХ века ликвидирована в Басманном районе - Москва.ру

Незаконная пристройка к зданию начала ХХ века ликвидирована в Басманном районе

Незаконную пристройку к зданию кафе обнаружили сотрудники столичной Госинспекции недвижимости во время изучения центра Москвы. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

По его словам, здание расположено по адресу Малый Ивановский переулок, дом 7-9, строение 1. Нарушая условия договора, владельцы решили возвели пристройку на уровне второго этажа, площадь которой составила 74 квадратных метра. Также сооружение находилось «на весу» между стеной заведения и забором, что являлось небезопасным для посетителей.

В результате объекты признали незаконными и ликвидировали, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что на территории музея-заповедника «Царицыно» обнаружили здание самостроя. По решению суда было решено его ликвидировать.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →