Экскурсии в Москвариуме проведет виртуальная рыбка - Москва.ру

Экскурсии в Москвариуме проведет виртуальная рыбка

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» можно принять участие в экскурсии, которую проводит необычный гид — виртуальная рыбка Джуно. В рамках образовательно-развлекательного проекта от МТС дети и их родители смогут необычном формате узнать о подводном мире и морских обитателях.

Запустить рыбку Джуно можно прямо в смартфоне. Она проводит экскурсию в формате дополненной реальности через QR-код. Достаточно навести на такой код камеру смартфона, чтобы активировать Джуно.

Рыбка начнет рассказывать интересные факты о том морском жителе, рядом с которым находится участник экскурсии.

Как рассказали в компании, после тура с рыбкой юные участники могут сыграть в простую игру, где пригодятся полученные от Джуно знания. В подарок они получат стикерпак с Джуно и подписку НЕТАРИФ Junior с пробным периодом пользования. Для обладателей детского билета в Москвариум также проводится розыгрыш ценных призов — пиксель-рюкзаков, смартфонов и наушников.

Посетителей экспозиции ждут и другие интересные активности, в том числе виртуальное погружение на субмарине в глубины главного морского аквариума, где живут скаты и акулы.

Экскурсии с виртуальным экскурсоводом будут проходить до 31 января 2023 года. Запланирован перерыв с 28 декабря 2022 года по 9 января 2023 года.

Те, кто не могут посетить Москвариум, но при этом хотят больше узнать об обитателях морских глубин, могут пройти экскурсию прямо в своем смартфоне или планшете, перейдя на сайт проекта. Здесь есть специальные карточки с фотографиями.

Как отметила директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева, для компании очень важна детская аудитория. Чтобы быть любимым и нужным детским брендом, МТС активно развивает детские продукты и партнерства — в том числе с целью дать родителям уверенность не только в том, где ребенок находится, но и в том, что он потребляет безопасный цифровой контент.

Рейтинг
Москва.ру