Московские предприятия увеличили производство продуктов питания - Москва.ру

Московские предприятия увеличили производство продуктов питания

С января по октябрь 2022 года объем производства продуктов питания в Москве увеличился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, также за это время на 5% возрос общий объем отгруженной заказчикам продукции. Ефимов отметил, что теперь увеличение поставок мясных товаров насчитывает 5,1%, а в хлебобулочных и мучных кондитерских изделиях показатели выросли на 5,2%. На сегодняшний день более 200 городских предприятий занимаются продовольственной отраслью.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что в Москве расположены крупнейшие российские производители продуктов питания. Например, с начала текущего года выпущено 375 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 87 тысяч тонн мясных полуфабрикатов. Данные показатели увеличивают результаты за аналогичный период минувшего года на 3,7% и 8%, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о московском производителе одежды и аксессуаров для детей, который в период с января по октябрь 2022 года увеличил выпуск продукции в семь раз в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру