В РПЦ рассказали, что не так с сериалом «Монастырь» - Москва.ру

В РПЦ рассказали, что не так с сериалом «Монастырь»

Сериалу «Монастырь» режиссера Александра Молочникова, который показывают на сервисе «Кинопоиск» отказали в выдаче прокатного удостоверения. Причиной такого решения стали жалобы со стороны РПЦ. 

По мнению служителей церкви, сериал «Монастырь» показывает лживый, карикатурный образ монашеской жизни и вызывает «гнев на клевету». Сообщество верующих представлено неправдоподобно и нереалистично.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). По его мнению, в сериале православные показаны как люди не от этого мира в плохом смысле слова. Епископ посмотрел четыре серии, и они вызывали в нем противоречивые чувства — от спокойного восприятия до гнева на клевету.

Тем временем сериал продолжают показывать на платформе «Кинопоиск». На данный момент он собирает огромное количество просмотров и множество положительных комментариев.

Ранее Москва.ру рассказала о желании Анастасии Ивлеевой уйти в монастырь. Она поделилась своей тайной в интервью с «Кинопоиском».

Рейтинг
Москва.ру