Метеозависимым москвичам стоит подготовиться: в воскресенье и понедельник ожидается рекордно высокое атмосферное давление - Москва.ру

Метеозависимым москвичам стоит подготовиться: в воскресенье и понедельник ожидается рекордно высокое атмосферное давление

В Москве рекордно высокое атмосферное давление ожидается в воскресенье и понедельник. В связи с этим в столице может также ухудшиться качество воздуха. На качество воздуха может повлиять и антициклональная погода.

Столица всю неделю находится в зоне высокого атмосферного давления. Погодой в регионе управляет антициклон. Именно из-за него давление сильнее будет давить на москвичей. На спад оно пойдет только с середины следующей недели.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Согласно прогнозу, в воскресенье атмосферное давление составит 768 мм ртутного столба, что выше рекорда 4 декабря 1954 года. В связи с этим особенно внимательными к своему здоровью следует быть метеозависимым людям.

Ранее Москва.ру рассказала о зимних объектах в столице. В этом году будет подготовлено более 4 тыс. площадок.

Рейтинг
Москва.ру