Москвичку, ударившую туристическим ножом женщину в московском метро задержали - Москва.ру

Москвичку, ударившую туристическим ножом женщину в московском метро задержали

В Москве полицейские патрульно-постовой службы метрополитена задержали 50-летнюю подозреваемую в угрозе убийством. Между задержанной и пострадавшей произошел конфликт.

Ссора разгорелась в вагоне электропоезда, следовавшего между станциями «Говорово» и «Минская». Конфликт произошел якобы из-за того, что 36-летняя пострадавшая громко разговаривала по телефону. В ходе ссоры подозреваемая высказывала угрозы убийством и достала нож, которым нанесла удар по лицу пострадавшей. Девушка обратилась к правоохранителям за помощью на станции «Парк победы», а обвиняемая успела скрыться.

Правда, сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемую по горячим следам. Злоумышленница не успела покинуть метрополитен и была задержана на станции «Октябрьское поле». У нее изъяли туристический нож, которым, по версии следствия, и была нанесена травма.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Ранее Москва.ру рассказала о возбуждении уголовного дела по факту пожара на ТЭЦ в Перми. Один человек погиб в результате пожара.

Рейтинг
Москва.ру