В Москве расследуется дело об уклонении от уплаты налогов при продаже стадиона «Спартаковец» - Москва.ру

В Москве расследуется дело об уклонении от уплаты налогов при продаже стадиона «Спартаковец»

В столице Следственный комитет расследует уголовное дело об уклонении от уплаты налогов при продаже стадиона «Спартаковец». По версии следствия, бывший директор объекта решил не платить НДС более чем на 88 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В качестве главного подозреваемого числится бывший директор стадиона «Спартаковец» Николай Кажуткин.

Следствие придерживается мнения, что Кажуткин продал фирме «Мэджик Бокс» административное здание на 3-й Гражданской улице, за что получил свыше 430 миллионов рублей. В комплексе со зданием продавалось движимое имущество, материалы и инвентарь за 100 миллионов рублей. При этом Кажуткин решил не обращаться  к налоговой декларации.

Таким образом, компания «Стадион «Спартаковец» имени Старостина» не оплатила НДС в размере 88,4 миллиона рублей, информирует РБК.

Ранее Москва.ру писала о том, что в Домодедове генеральный директор одной из фирм подозревается в уклонении от уплаты налогов. Сумма превысила 111 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру