Свыше четырех тысяч заявок подано для работы в новых скоропомощных стационарных комплексах - Москва.ру

Свыше четырех тысяч заявок подано для работы в новых скоропомощных стационарных комплексах

С начала запуска программы более четырех тысяч специалистов оформили заявки для работы в новых скоропомощных стационарных комплексах (ССК), рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, на сегодняшний день продолжается реализация проекта по дополнительному набору сотрудников в строящиеся скоропомощные комплексы. Из поступивших четырех тысяч заявок свыше двух тысяч — от врачей различных специальностей. Больше всего заявок прислали врачи-хирурги и врачи — анестезиологи-реаниматологи: около 340 и свыше 280.

Ракова отметила, что свыше 230 заявок оформлено врачами-терапевтами, а около 350 — акушерами-гинекологами и врачами — травматологами-ортопедами. Также более тысячи заявок поступило на должности среднего медицинского персонала, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в поселении Кленовском в ТиНАО будут построены три спорткомплекса. Это сделают победители торгов на право размещения некапитальных спортивных объектов.

Рейтинг
Москва.ру