Москвичи могут экономить на поездках до Нового года - Москва.ру

Москвичи могут экономить на поездках до Нового года

Транспортная акция платежной системой «Мир» в Москве, Подмосковье и еще ряде российских регионов от Калининграда до Якутии, позволила экономить на поездках во всем общественном транспорте.

Транспортные акции платежной системы «Мир» с 1 сентября по 31 декабря действуют почти в 20 российских регионах, где пассажиры могут сэкономить на поездках двумя способами: либо получить кешбэк, при котором на счет пассажира вернется часть потраченных средств, либо воспользоваться скидкой при оплате проезда.

Размер экономии отличается от региона к региону и может достигать 10 рублей с одной поездки. В отдельных случаях сэкономить получится до 50% от стоимости поездки.

Максимальный размер скидки — у москвичей, а также пассажиров Московской и Свердловской областей. Здесь в рамках акции сэкономить можно 10 рублей.

На 8 рублей меньше за поездки, оплаченные картой «Мир», платят жители Нижегородской области, Красноярска и Якутии.

Замыкают тройку лидеров по размерам экономии Омск и Оренбург. Местные пассажиры экономят 9 рублей при оплате картой жителя региона и 7 рублей — при оплате картой «Мир».

Для автоматического получения скидки или возврата средств на счет пассажиру достаточно загрузить карту «Мир» в платежный сервис Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен работать на базе Android и поддерживать функцию NFC.

Жители и гости столицы, которые оплачивают общественный транспорт картой «Мир», добавленной в платежный сервис на смартфоне, получают 10 рублей кешбэка с каждой поездки. Условия распространяется на весь наземный транспорт (автобусы, электробусы и трамваи), а также поездки в метро, на МЦК и МЦД. При этом с карты сперва списывается полная стоимость проезда, а пару минут спустя обратно на счет возвращаются 10 рублей.

Как рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир», в Москве проходят и другие подобные акции. К примеру, пассажиры метро до конца года могут получить 10 рублей кешбэка, если оплачивают проезд картой «Мир» через сервис Face Pay. А приобретя карту «Тройка» с годовым абонементом до 31 декабря, можно вернуть 10% от этой покупки — кешбэк составит до 2,5 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру