Несовершеннолетний водитель, сбивший насмерть девушку на Красноярской улице, заключен под стражу - Москва.ру

Несовершеннолетний водитель, сбивший насмерть девушку на Красноярской улице, заключен под стражу

В Москве несовершеннолетнего водителя, находившегося за рулем «Тойота» в момент аварии на Красноярской улице, заключили под стражу. 17-летний подозреваемый будет находиться под арестом до 25 января 2023 года.

По данным следствия, 24 ноября 17-летний водитель совершил наезд на девушку на пешеходном переходе. Пострадавшая скончалась от полученных травм в больнице.

Обвиняемый пояснил, что выехал на встречную полосу, объезжая маршрутный автобус. В этот момент он не успел среагировать и совершил наезд на пешехода.

Об этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Подозреваемому предъявлено объявление по ч. 4 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть»).

Ранее Москва.ру рассказала об установлении деталей по факту смертельной аварии в ВАО. Автомобиль, со слов 17-летнего подозреваемого, он купил сам в автосалоне, где продавец не уточнил его возраст.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →