«Адамант» стучится в Гостиный двор Петербурга - Москва.ру

«Адамант» стучится в Гостиный двор Петербурга

Один из крупнейших лендлордов на рынке коммерческой недвижимости нацеливается на приобретение как минимум части акций в АО «Большой Гостиный двор». И, вероятнее всего, запланированными изначально 10% дело вряд ли ограничится.

Официально новый акционер «БГД» — Марина Иваненко. Новый владелец тесно связана с ресторанным холдингом Ginza и ООО «Компания Н8».

Второй фигурой, которой подконтрольна Ginza, является Вадим Лапин. Правда, доли в юридической конторе также распределяются между акционерами холдинга «Адамант». Михаил Баженов и Евгений Гуревич также являются бизнес-партнерам Марины Иваненко по ООО «КМД». Уставной капитал общества Иваненко, Баженов, Гуревич и Лапин-младший делят в равных пропорциях (по 25% у каждого).

Как уточняет Мойка78, всего в составе директоров «БГД» числятся семь человек, среди которых генеральный директор общества Елена Коршунова, генеральный директор ООО «Отель Октябрьская» Владимир Иванов, глава банка «Викинг» Александр Заозерский, директор по торговле Гостиного двора Надежда Тушакова. Все они тесно связаны с основным акционером Гостиного двора Алексеем Устаевым. Поэтому войти в число управленцев для новых акционеров может оказаться сложно. Главным преимуществом для Ginza и «Адаманта» становится запланированный капитальный ремонт «БГД».

Рейтинг
Москва.ру