В Москве откроются шесть новых спорткомплексов за счет инвесторов - Москва.ру

В Москве откроются шесть новых спорткомплексов за счет инвесторов

В этом году Москва предоставила инвесторам шесть участков под строительство спортивных комплексов. Передача земли прошла в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП).

Как сообщает msk.mr7.ru, общая площадь земельных участков составляет 10,5 гектара. Возвести спортивные комплексы инвесторам будет необходимо в течение пяти лет. Статус МаИП получают те инфраструктуры, которые носят приоритетное значение для города.

Три спортивных объекта будут возведены в ТиНАО. Один из центров — это крупная Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина. 

Ранее Москва.ру рассказала об украшении столицы к Новому году. На улицах, в парках и на площадях появляются декоративные светящиеся конструкции.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →