В Басманном районе скверу дали имя авиаконструктора Туполева - Москва.ру

В Басманном районе скверу дали имя авиаконструктора Туполева

В Басманном районе безымянному скверу дали название. Он будет носить имя российского авиаконструктора Туполева. 

Север расположен недалеко от одноименного предприятия возле реки Яуза. Новое имя сквера приурочено также к столетнему юбилею конструкторского бюро «Туполев». 

В стенах бюро разработали более 300 моделей воздушных транспортных средств. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В этом году в Басманном районе провели комплексное благоустройство, благодаря чему был создан удобный прогулочный маршрут.

Ранее Москва.ру рассказала о подготовке катков с искусственным льдом в Москве. Они появятся уже в ближайшее время во дворах, парках, на природных территориях и городских площадках.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →