В шести столичных больницах родители могут по видео наблюдать за своими новорожденными детьми - Москва.ру

В шести столичных больницах родители могут по видео наблюдать за своими новорожденными детьми

По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, три новых перинатальных центра стали участниками пилотного проекта по видеонаблюдению за кроватками малышей, родившихся раньше срока.

Ракова отметила, что за счет запущенного два года назад проекта родители в реанимационных отделениях и отделениях патологии на протяжении суток могут следить за состоянием своего ребенка. Соответствующая услуга реализуется в Морозовской детской ГКБ, родильных домах инфекционной клинической больницы № 2 и ГКБ № 15 имени О. М. Филатова.

Теперь она добавилась и в перинатальных центрах медкомплекса «Коммунарка», Больнице имени Н. Э. Баумана и ГКБ имени М. П. Кончаловского. Для получения доступна к видеотрансляции кто-то из родителей должен отправить заявку с указанием своих личных данных. Отмечается, что услуга предоставляется в том случае, если малыш весит больше килограмма, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что около 3 тысяч врачей общей практики московских поликлиник смогли пройти свыше 50% образовательной программы в Кадровом центре Депздрава столицы.

Рейтинг
Москва.ру