Незначительное снижение ипотечных сделок в октябре зафиксировано в Москве - Москва.ру

Незначительное снижение ипотечных сделок в октябре зафиксировано в Москве

В октябре управление Росреестра по Москве зарегистрировало 9,2 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, Москва по-прежнему лидирует среди российских регионов по выданным льготным ипотечным кредитам. В октябре объем насчитывает 27,3 миллиарда рублей, что 22,2% от общероссийского объема льготной ипотеки.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов подчеркнул, что в минувшем месяце показатель ипотечных сделок был на 5,2% ниже числа сделок сентября с привлечением кредитных средств (9776) и на 13% меньше показателя октября минувшего года (10 653). В целом начала 2022 года зарегистрировано 88,6 тысячи ипотечных договоров.

Ранее Москва.ру писала о том, что 14 тысяч льготных кредитов по программе «Семейная ипотека» оформлено в Москве в период с января по август 2022 года. Сумма составила 117 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру