В России заработал новый сервис бронирования отелей - Москва.ру

В России заработал новый сервис бронирования отелей

МТС Travel, дочерняя компания МТС, запустила интернет-платформу, позволяющую выбирать и бронировать подходящее жилье на время путешествий. Сервис расположен по адресу travel.mts.ru.

Сейчас там представлено около 14 тысяч российских отелей и гостиниц, а также несколько сотен объектов в Турции. Есть разные варианты проживания — как недорогие мини-отели, гостиницы и гостевые дома, которые очень востребованы у путешественников, так и отели крупных сетей – Cosmos Hotel Group, Marriott, Hilton, Radisson.

По данным нового сервиса, наибольшей популярностью у российских туристов в 2022 году пользуются бюджетные трехзвездочные отели — их выбирает половина всех постояльцев. Еще 17% всех бронирований приходится на мини-отели и гостевые дома.

Вадим Мельников, генеральный директор МТС Travel, сообщил, что, по данным Big Data МТС, объем турпотока по России в январе-июне 2022 года вырос на 44% по сравнению с прошлым годом. Чаще всего путешествуют москвичи — обычно они посещают Санкт-Петербург, Краснодар, Калугу, Владимир и Тверь.

При этом туристы из столичного региона стали значительно чаще выбирать в качестве цели путешествия нишевые направления, такие как Камчатка, Горный Алтай, Дагестан, Чечня, Якутия. «Мы рассчитываем, что наша платформа повысит удобство путешествий по стране, а также уровень доверия к российским сервисам бронирования отелей», — отметил Вадим Мельников.

Как рассказали в компании, количество отелей на платформе будет постоянно увеличиваться, в том числе за счёт зарубежных объектов, а заселение гарантировано даже в случае непредвиденных обстоятельств. Оплатить бронирование в рублях можно картой российского банка любой платежной системы.

Рейтинг
Москва.ру