Сергей Лавров в видео, опубликованном Захаровой, призвал западные СМИ быть честнее - Москва.ру

Сергей Лавров в видео, опубликованном Захаровой, призвал западные СМИ быть честнее

Глава МИД Сергей Лавров на данный момент находится на индонезийском Бали в ожидании саммита G20. В это время западные СМИ стали распространять информацию о госпитализации представителя российского МИД. 

В ответ на это в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала видео, на котором Сергей Лавров сидит и работает с бумагами, готовясь к саммиту, как он уточнил. Сергей Лавров пожелал западным СМИ быть честнее. Он напомнил, что о о президенте России уже 10 лет ходят подобные слухи. СМИ порой пишет о том, что Владимир Путин якобы болен. Лавров отметил, что это политическая игра.

Кроме того, Мария Захарова уточнила, что российская общественность написала множество вопрос о состоянии здоровья главы МИД и пожеланий скорейшего выздоровления. Сергей Лавров поблагодарил всех за неравнодушие и успокоил, отметив, что с ним все в порядке.

Ранее Москва.ру рассказала об опровержении информации о болезни Сергея Лаврова. На данный момент глава МИД готовится к выступлению на саммите «Большой двадцатки».  

Рейтинг
Москва.ру