Самый большой каток Москвы заработает 25 ноября на ВДНХ - Москва.ру

Самый большой каток Москвы заработает 25 ноября на ВДНХ

25 ноября на ВДНХ начинается новый зимний сезон. Там откроется самый большой каток Москвы, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина. Она отметила, что данное событие – наиболее ожидаемое местными жителями.

По словам Сергуниной, каток любят как москвичи, так и гости столицы. За восемь лет работы площадки ее посетителями стали свыше 4,5 миллиона человек. В один момент на катке могут присутствовать 4,5 тысячи человек. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров. В целом весь каток занимает 53 тысячи «квадратов».

Ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, пройдут по Главной аллее, окружат фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Заработают точки проката и заточки коньков, начнут проводиться занятия для всех желающих научиться кататься. Также в новом сезоне будут запущены экскурсии на льду, мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в ВДНХ началась выставка-игра «Капитаны будущего: Terra Futura». Это проект нового формата.

Рейтинг
Москва.ру