В Москве установили подозреваемых в убийстве несовершеннолетнего, тело которого нашли возле озера «Святое» - Москва.ру

В Москве установили подозреваемых в убийстве несовершеннолетнего, тело которого нашли возле озера «Святое»

В Москве установлены личности подозреваемых в убийстве подростка, тело которого нашли на территории возле озера «Святое». Возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). 

По данным следствия, тело 14-летнего подростка было обнаружено 16 октября 2022 годаа на участке местности возле озера «Святое». На теле погибшего были множественные телесные повреждения в районе туловища и головы. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г.Москве. Был установлен круг общения подростка. Были установлены двое подозреваемых, которые подвергли подростка избиению и заставили снять одежду. Заметив, что состояние пострадавшего резко ухудшилось, подозреваемые покинули место происшествия. В ближайшее время они будут доставлены в подразделение ведомства для проведения допроса.

Ранее Москва.ру рассказала об установлении личности ребенка, найденного без сопровождения на остановке вдоль Ленинского проспекта. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию.

Рейтинг
Москва.ру