Продавцы не горят желанием снижать цены на обмундирование для военных - Москва.ру

Продавцы не горят желанием снижать цены на обмундирование для военных

Частичная мобилизация закончилась, но при этом интерес к военной амуниции не снижается. Часть продавцов за эту неделю решила снизить цены, но ситуация все равно хуже, чем в начале ноября.

Комплект должного обмундирования все еще стоит дороже. На среднюю зарплату петербуржца сейчас можно купить на один «конструктор» меньше. Тактический бронежилет, например, который окажется подходящим только для страйкбола, неделю назад стоил 3 910 рублей. Сейчас его цена на маркетплейсе Wildberries — 5 320 рублей. Сейчас на среднюю зарплату можно купить 15 таких бронежилетов, а неделю назад можно было купить 20 таких комплектов.

Как отмечает Мойка78, на маркетплейсе появились новые поставщики. Раньше они занимались в другой сфере. Теперь эти продавцы, помимо термобелья и садовых принадлежностей, продают бронежилеты. Правда, цены на них не то чтобы низкие. 

При этом амуниция, которую якобы используют НАТО, подешевела и стоит теперь 10 850 рублей. Цены на бронежилеты с должным классом защиты (минимум Бр4) за эту неделю не изменились.

Ранее Москва.ру рассказала о зарплате призывников в рамках частичной мобилизации. Эта сумма будет состоять из ряда выплат, положенных военнослужащим, которые находятся в зоне СВО.

Рейтинг
Москва.ру