Для развития мобильной связи в России нужно более 30 тыс. базовых станций LTE в год - Москва.ру

Для развития мобильной связи в России нужно более 30 тыс. базовых станций LTE в год

Российским операторам для поддержания текущих сервисов мобильной связи и их развития необходимо не менее 30 тыс. базовых станций стандарта LTE в год.

Влияние на это оказал уход иностранных поставщиков. Операторам связи нужно не менее 20 тыс. базовых станций. Если продолжать расширять покрытие в малых населенных пунктах, необходимо на 10 тыс. больше станций LTE.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Александр Назаров. Для достижения быстрого результата планируется привлечь к проекту не только «Ростех», но и других российских разработчиков телекоммуникационных решений.

На данный момент идет обсуждение о возможности сотрудничества с «ИКС Холдингом», который является партнером и по другим проектам. Компания ответила на вопрос ТАСС, что может присоединиться к проекту по развитию технологий мобильных сетей 5G.

Ранее Мойка78 рассказала об изменении трафика приложения TikTok. Молодежь стала меньше пользоваться социальной сетью из-за невозможности для граждан России выкладывать новые видео.

Рейтинг
Москва.ру