Свыше 200 домов переданы под заселение по программе реновации в Москве — Москва.ру

Свыше 200 домов переданы под заселение по программе реновации в Москве

В столице в процессе выполнения программы реновации в 80 районах переданы под заселение свыше 200 новостроек.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, конкретно под заселение пошел 201 новый дом. В связи с этим можно начать переселять участников программы реновации в 80 районах столицы, во всех административных округах.

Больше всего новостроек расположено в Северо-Восточном административном округе. На сегодняшний день горожане заняли 30 зданий. На втором месте оказались юго-восток и юго-запад Москвы — 29 и 28 домов соответственно, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Ранее Москва.ру писала о том, что более 2,5 тысячи жителей Москвы с начала 2022 года переезжали в новые дома по программе реновации в Северо-Восточном административном округе столицы.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →