Памятник Петру Чайковскому будет отреставрирован в Москве - Москва.ру

Памятник Петру Чайковскому будет отреставрирован в Москве

В столице планируется отреставрировать памятник композитору Петру Чайковскому, расположенный на Большой Никитской улице, рассказал глава столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

По его словам, в предстоящем году специалисты пристально изучать все дефекты памятника, после чего, в 2024 году, начнут реставрацию. Отмечается, что данный памятник носит статус объекта культурного наследия.

В процессе работ специалисты займутся трещинами и сколами, а также восстановят недостающие элементы, почистят памятник и покроют его защитными составами, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о завершении реставрации памятника  Мальчишу-Кибальчишу, находящемуся на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →