Свыше 65 тысяч рабочих мест появится в Москве за счет программы по развитию промзон - Москва.ру

Свыше 65 тысяч рабочих мест появится в Москве за счет программы по развитию промзон

В столице продолжается активное комплексное развитие 16 участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий на площади свыше 286,3 гектара. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, теперь там появятся предприятия и общественно-деловые объекты, за счет которых более 65 тысяч москвичей смогут получить рабочие места. Редевелопментом шести территорий занимаются правообладатели, другими шестью занялись городские операторы, а вот реорганизация четырех местностей лежит на инвесторах, выбранных по итогам аукционов.

Планируется, что в целом будет вложено около 580 миллиардов рублей. Программа реализуется в районах Щукино, Дмитровский, Можайский, Отрадное, Войковский, Тропарево-Никулино, Зюзино, Печатники, Нагорный, Текстильщики, Хорошево-Мневники, Тимирязевский, Теплый Стан, Кунцево, Ясенево и Головинский, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что свыше 80 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости будет возведено в промзоне Соколиная Гора.

Рейтинг
Москва.ру