В Москве переведены в электронный вид все госуслуги в сфере жилья и имущества - Москва.ру

В Москве переведены в электронный вид все госуслуги в сфере жилья и имущества

В электронный вид были переведены все государственные услуги в имущественно-земельной и жилищной сферах в Москве. Об этом рассказал глава департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, данная задача была поставлена перед столицей более десяти лет назад, а в 2022 году работу удалось полностью закончить. Теперь на портале mos.ru можно в любое время воспользоваться всеми 28 госуслугами.

В начала 2012 в формат онлайна были переведены первые десять госуслуг для предпринимателей, однако все еще сохранялась привычная бумажная альтернатива. В следующие года остальные госуслуги в сфере имущественно-земельных отношений были так же перестроены в электронный вид. В результате большая часть предпринимателей начала отправлять свои запросы через mos.ru, а в 2021 году все услуги стали доступны только электронно.

Ранее в жилищной сфере граждане могли получить 14 госуслуг. Во второй половине 2012 года в электронный вид были переведены первые три. С 2021 года так же оформили доступ к справкам о правах на жилье, зарегистрированных до 1998 года, и перевод жилого помещения в нежилое или наоборот, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о пользователях, которые на портале mos.ru могут увидеть новый соцпроект «Безопасность в интернете: как защитить себя и близких».

Рейтинг
Москва.ру