За счет четырех новых производств в Москве появится около 500 рабочих мест - Москва.ру

За счет четырех новых производств в Москве появится около 500 рабочих мест

Заводы, на которых смогут работать 500 человек, будут построены на четырех земельных участках. Этим займутся инвесторы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, данное решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Новые предприятия появятся на площади более 50 тысяч квадратных метров. Планируется, что на эти цели будет потрачено свыше 3,2 миллиарда рублей.

В Зюзине запланировано строительство  технопарка, на котором станут доступны 200 рабочих мест. В Молжаниновском районе появится завод, сконцентрированный на выпуске изделий из древесины. Там смогут работать 85 человек. На предприятии в Ново-Переделкине будет завод, где потребуется 150 сотрудников. В районе Свиблово же заработает завод косметических средств, на который устроятся еще 50 человек, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о 18 производителях кабельно-проводниковой продукции, которые предоставили работу около 3 тысячам граждан.

Рейтинг
Москва.ру