Два новых корпуса для «Черкизовского мясокомбината» будут построены в ВАО - Москва.ру

Два новых корпуса для «Черкизовского мясокомбината» будут построены в ВАО

Для «Черкизовского мясоперерабатывающего завода» к лету 2023 года запланировано возведение двух производственных корпусов, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, строительство уже началось. Предполагаются, что строительно-монтажные работы будут завершены до конца весны предстоящего года. В новых корпусах будут размещены кабинеты администраторов и диспетчеров, комнаты для отдыха работников.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что в столице фиксируется рост строительства промышленно-производственных объектов: с начала 2022 года было введено в эксплуатацию около 55 тысяч квадратных метров производственных площадей, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что на западе Москвы закончились основные работы по благоустройству детского парка «Фили».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →