В Москве стала доступна назальная вакцина от COVID-19 — Москва.ру

В Москве стала доступна назальная вакцина от COVID-19

Вакцинироваться от COVID-19 при помощи препарата «Спутник V» теперь можно не только с помощью прививки. В Москве стал доступен назальный вариант препарата.

Вакцина в виде спрея уже поступила в медицинские учреждения. Пройти вакцинацию таким способом могут все москвичи от 18 лет. 

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Назальная вакцина состоит из двух компонентов и вводится через носовую полость при помощи специального распылителя.

Ранее Москва.ру рассказала о двух новых подвидах коронавирусной инфекции в России. Несмотря на это, ситуация с COVID-19 стабилизировалась.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →