В Москве завершено расследование по факту убийства женщины на Херсонской улице - Москва.ру

В Москве завершено расследование по факту убийства женщины на Херсонской улице

Зюзинским следственным районом завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство»). В совершении преступления обвиняется 40-летняя женщина.

По данным следствия, ночью 16 июня 2022 года обвиняемая встретилась со знакомой 42 лет на Херсонской улице в Москве. Между женщинами завязался конфликт на фоне неприязненных отношений, переросший в драку. Фигурантка дела нанесла пострадавшей несколько колото-резаных ранений. Потерпевшая скончалась на месте.

По месту проживания обвиняемой был найден складной нож, которым совершалось преступление. Обвиняемая дала признательные показания и в ходе следственных действий показала, как развивался конфликт. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г.Москве, мотивом стала ревность со стороны обвиняемой к супругу погибшей, с которым она состояла в близкой связи.

Ранее Москва.ру рассказала о взятии на контроль хода расследования по факту нелегального пребывания мигрантов на территории Москвы. Местные жители пожаловались на массовое заселение мигрантов.

Рейтинг
Москва.ру