В Петербурге на Обуховском заводе начали выпускать беспилотники - Москва.ру

В Петербурге на Обуховском заводе начали выпускать беспилотники

В Петербурге стартовало  производство беспилотников. Этим занялся Обуховский завод под руководством Михаила Подвязникова, входящий в холдинг «Алмаз-Антей». Планируется, что первые аппараты будут готовы в ноябре.

По сообщениям пресс-службы Минпромторга, беспилотники будут делаться по модели квадрокоптеров, а все компоненты приборов будут иметь отечественное происхождение. Также беспилотники разработают под российский климат. Планируется, что к концу 2022 года специалисты выпустят тысячу штук.

Важно отметить, что заявление о начале производства беспилотников разворачивается на фоне реорганизации Обуховского завода. Данные «Федресурса» гласят, что к заводу присоединилось АО «Конструкторское бюро специального машиностроения», которое направлено на выпуск тяжелого оборудования для железнодорожного транспорта. Предполагается, что часть деталей для БПЛА будет печататься. Этому поспособствует принтер для изготовления комплектующих для космической и медицинской отраслей – последняя разработка инженеров бюро.

Возможно, именно Обуховский завод станет главной точкой развития импортозамещения в Петербурге, сообщает Мойка78.

Ранее Москва.ру писала о планах по открытию завода «Москвич» в декабре. Ранее завод работал как «Рено Россия».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →