В Петербурге на Обуховском заводе начали выпускать беспилотники - Москва.ру

В Петербурге на Обуховском заводе начали выпускать беспилотники

В Петербурге стартовало  производство беспилотников. Этим занялся Обуховский завод под руководством Михаила Подвязникова, входящий в холдинг «Алмаз-Антей». Планируется, что первые аппараты будут готовы в ноябре.

По сообщениям пресс-службы Минпромторга, беспилотники будут делаться по модели квадрокоптеров, а все компоненты приборов будут иметь отечественное происхождение. Также беспилотники разработают под российский климат. Планируется, что к концу 2022 года специалисты выпустят тысячу штук.

Важно отметить, что заявление о начале производства беспилотников разворачивается на фоне реорганизации Обуховского завода. Данные «Федресурса» гласят, что к заводу присоединилось АО «Конструкторское бюро специального машиностроения», которое направлено на выпуск тяжелого оборудования для железнодорожного транспорта. Предполагается, что часть деталей для БПЛА будет печататься. Этому поспособствует принтер для изготовления комплектующих для космической и медицинской отраслей – последняя разработка инженеров бюро.

Возможно, именно Обуховский завод станет главной точкой развития импортозамещения в Петербурге, сообщает Мойка78.

Ранее Москва.ру писала о планах по открытию завода «Москвич» в декабре. Ранее завод работал как «Рено Россия».

Рейтинг
Москва.ру