Следователи установили личность подозреваемого в убийстве водителя элитного такси, тело которого нашли в Сергиевом Посаде - Москва.ру

Следователи установили личность подозреваемого в убийстве водителя элитного такси, тело которого нашли в Сергиевом Посаде

Сотрудники столичного СК установили личность подозреваемого в убийстве водителя элитного такси, тело которого было найдено в Сергиевом Посаде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). 

По данным следствия, на связь убитый перестал выходить 17 октября 2022 года. Мужчина направился на поступивший заказ в Москве. После этого пострадавший на связь больше не выходил. Заявление о его исчезновении подала супруга убитого. Тело таксиста было найдено 23 октября в городе Сергиев Посад вблизи проезжей части. На теле обнаружили множественные ножевые ранения.

В ходе следственно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался молодой человек 2003 года рождения. На данный момент предпринимаются меры по задержанию злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г.Москве, автомобиль убитого был найден. Транспортное средство было в спешке продано подозреваемым через мобильное приложение.

Ранее Москва.ру рассказала о смертельном ДТП в Ходынском тоннеле. Пассажира, вышедшего на проезжую часть, насмерть сбил водитель на Mitsubishi. 

Рейтинг
Москва.ру