Российский книжный союз попросил депутата Хинштейна проверить «Тихий Дон» и «Бесы» — Москва.ру

Российский книжный союз попросил депутата Хинштейна проверить «Тихий Дон» и «Бесы»

Российский книжный Союз (РКС) обратился с просьбой к депутату ГД Александру Хинштейну. Члены РКС хотят добиться проверки некоторых произведений классической русской и зарубежной литературы.

По их мнению, в произведениях может присутствовать пропаганда педофилии, нетрадиционных сексуальных отношений, наркомании, бродяжничества, суицида и супружеской неверности. Членов союза смутили произведения Михаила Шолохова «Тихий Дон», Ивана Гончарова «Обломов» и Федора Достоевского «Бесы».

Письмо для Хинштейна подписал вице-президент РКС Леонид Палько, сообщает РИА Новости.

Ранее Москва.ру писала о предложении  предложил развивать различные направления в туризме. С ним выступил председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →