В Мытищах бывшего директора и сотрудников детской юношеской школы по плаванию признали виновными в мошенничестве - Москва.ру

В Мытищах бывшего директора и сотрудников детской юношеской школы по плаванию признали виновными в мошенничестве

В подмосковном городе Мытищи признаны виновными бывшие директор, бухгалтер и уборщица детской юношеской школы по плаванию по ч.4 ст.159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Уголовное дело было возбуждено по материалам ФСБ России.

Следствием была собрана достаточная база доказательств для вынесения приговора. Следствием и судом было установлено, что денежные махинации совершались с января 2016 года по март 2018 года. Сотрудники снимали деньги с банковских карт лиц, фиктивно трудоустроенных в школу по плаванию. Общий ущерб, нанесенный муниципальному образованию, составил более 9 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. Бывшему директору учреждения назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Другим участникам мошеннической схемы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и на 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее Москва.ру рассказала об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве приятеля на юго-востоке Москвы. Злоумышленник заключен под стражу сроком на 2 месяца.

Рейтинг
Москва.ру