Совиный патруль: в ЦАО спасли трех сипух — Москва.ру

Совиный патруль: в ЦАО спасли трех сипух

В Москве у уличных фотографов были изъяты три сипухи обыкновенные. Эти совы не обитают в Центральном регионе. Они живут в Калининградской области и в республике Крым. 

Изъятые сипухи были переданы в Центр реабилитации диких животных. Им будет оказана помощь и созданы условия для комфортного проживания.

Всего с начала года у уличных фотографов изъяли 32 животных, из которых 25 — совы различных видов. Об этом сообщает пресс-служба городского хозяйства Москвы. Все изъятые у фотографов птицы не были здоровы. 

Москвичам и гостям столицы напоминают, что деятельность уличных фотографов незаконна и вредит животным. В случае, если вы увидели фотографа с птицей или зверем, обращайтесь по горячей линии: 8 (495) 777 77 77.

Ранее Москва.ру рассказала об обнаруженных в жилой квартире краснокнижных амурских котах в Москве. Трое диких животных были изъяты у владелицы.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →