В семейный центр в Подмосковье прибыли более 50 детей-сирот из ДНР - Москва.ру

В семейный центр в Подмосковье прибыли более 50 детей-сирот из ДНР

Из Донбасса в Подмосковье на самолете прибыли более 50 детей-сирот. После этого они поехали в региональные Семейные центры, где с ними начнут работу не только воспитатели, но и психологи, логопеды и иные специалисты, цель которых – адаптировать и помочь ребятам обрести семью.

На борту самолета находилось более полусотни детей в возрасте от девяти месяцев до пяти лет. На аэродроме Чкаловский юных пассажиров встретил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он рассказал, что правительство Подмосковья старается оказывать поддержку всем, кто  защищает детей.

На данный момент в Подмосковье проживает больше 800 несовершеннолетних граждан, 30 из которых уже смогли обрести семью. По словам губернатора Московской области, он в компании уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой делает все возможное для того, чтобы дети обрели дом и семью.

Отдохнув, прибывшие ребята отправились в три обустроенных пункта, где пройдет их адаптация. Далее судьбой детей займутся профессионалы, сообщает «360».

Ранее Москва.ру писала о детях из Петербурга, родители которых боятся, что вскоре дети могут лишиться финских развлечений.

Рейтинг
Москва.ру