Монтаж панно завершился на станции «Нагатинский Затон» БКЛ - Москва.ру

Монтаж панно завершился на станции «Нагатинский Затон» БКЛ

Монтаж главных элементов дизайна подошел к концу на станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро в Москве. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, специалисты установили  12 главных элементов дизайна новой станции. В первую очередь это панно, которое представляет из себя огромные изображения рыб, проживающих в столичных и региональных водоемах.

Панно создавалось из натурального камня и декоративного материала «смальта», сообщил гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. Для того, чтобы перенаправить из мастерской сделанных рыб, панно делили на части и восстанавливали уже на месте. Отмечается, что наиболее большой оказалась «Щука». Ее размер – 14 на 3,6 метра, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру рассказывала о подходящим к концу благоустройстве территорий возле станций линии московского метро Каховская.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →