В Иваново пьяная местная жительница затушила Вечный огонь - Москва.ру

В Иваново пьяная местная жительница затушила Вечный огонь

Уголовное дело возбуждено в отношении местной жительницы Иваново, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылила воду в чашу Вечного огня.

Версия следствия гласит, что 38-летняя злоумышленница, вооружившись бутылкой, вылила воду из нее в чашу Вечного огня мемориала «Памятник Героям фронта и тыла в честь боевых и трудовых подвигов, проявленных ивановцами в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов», в результате чего повредила сооружение.

Она была задержана в день происшествия и созналась в содеянном. Теперь жительница Иваново обвиняется по статье «Повреждение расположенных на территории РФ памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны, а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны», сообщает СУ СК России по Ивановской области.

Ранее Москва.ру рассказывала о пьяном водителе, который попытался безуспешно откупиться от сотрудника правоохранительных органов.

Рейтинг
Москва.ру