В Москве гражданин при автоинспекторах попытался избавиться от пистолета с патронами - Москва.ру

В Москве гражданин при автоинспекторах попытался избавиться от пистолета с патронами

На Бесединском шоссе сотрудники ГИБДД с целью проверки остановили «Мерседес». Во время разговора водитель заметно нервничал, после чего попытался избавиться от оказавшегося у него пистолета.

Водителем оказался 39-летний приезжий, также в салоне находились двое пассажиров. Все были задержаны. В процессе осмотра обочины сотрудники правоохранительных органов нашли пистолет и патроны. Экспертиза показала, что при себе у мужчины оказался переделанный сигнальный пистолет и пять патронов, сообщает пресс-служба ГИБДД России по Москве.

В автомобиле также обнаружился второй пистолет с 12 патронами. Исследование показало, что это – огнестрельное оружие ограниченного поражения. Теперь стражам порядка необходимо установить владельца оружия.

Возбуждено  уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее Москва.ру рассказала о задержании бывшего боксера и бойца смешанных единоборств Ильи Ойкина, который подозревается в хулиганстве. Спортсмен гулял по улице, держа в руках пистолет.

Рейтинг
Москва.ру